Tiroler Wandkästchen, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz, rotbraun grundiert, polychrom floral bemalt, mit 1 Türe, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 27 cm, maltechnisch überarbeitet, Leisten ergänzt, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |